Reports
Ovale, flache Vase Kraka. Sven Palmqvist - Au... ( Auktion 00939 ) Translate this page
Ovale, flache Vase Kraka. Sven Palmqvist - Ausführung: Orrefors Glasbruk, 1954. Farbloses Überfangglas, blaue und hellgelbe Schichteinschmelzung, Netzdekor, regelmäßig eingestochene Luftblasen. Ausgeschliffener Abriss. Unter dem Stand bez.: ORREFORS / Kraka 322 / Sven Palmqvist (diamantgerissen). H. 27,5 cm. - Zustand: Standfläche mit leichten Gebrauchsspuren.

175. Auktion (25.05.2019)