Reports
Konfektschale - Frankreich, 19. Jh. ( Auktion 0486 ) Translate this page
Konfektschale - Frankreich, 19. Jh.

Querrechteckiger Glaskorpus mit mattgeschnittenem Weinlaub und polierten Trauben, aufwendige Bronzemontierung mit figürlichen Darstellungen. Lorbeergebinden und Füllhörnern. Farbloses Glas, Bronze vergoldet. 8,5 x 15,5 x 7 cm. - Geringfügige Gebrauchsspuren, Gold stellenweise berieben.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Konfektschale - Frankreich, 19. Jh.