Reports
Kleiner Flakon ( Auktion 0724 ) Translate this page
Kleiner Flakon
Böhmen, M. 19. Jh.
Bauchige Form mit eingeschliffenem Stöpsel, bemalt mit ornamentalen Ranken und Blütenzweigen in Gold, Silber und bunten Emailfarben. Hellblaues Alabasterglas. H. 17 cm. - Dekor stellenweise berieben bzw. oxidiert.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kleiner Flakon