Reports
Drei Sherrygläser ( Auktion 0715 ) Translate this page
Drei Sherrygläser
England, 18. Jh.
Über Scheibenfuß Schaft zylindrischer Schaft mit Spiralfäden in Weiß bzw. Rot und Weiß, eines mit konischer Kuppa, die anderen mit ausschwingender Mündung. Farbloses, weißes und rotes Glas. H. 14,5 bis 15,8 cm. - Eines mit minimalem Chip, eines am Stand minimal bestoßen.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Drei Sherrygläser