Reports
Konvolut Gläser und Karaffen, Riedel, Österreich - um 1980 u.a. ( Auktion 0873 ) Translate this page
Konvolut Gläser und Karaffen, Riedel, Österreich - um 1980 u.a.
Konvolut Gläser und Karaffen Riedel, Österreich - um 1980 u.a. 35tlg. Bestehend aus neun Weingläsern, sechs Weißweingläsern, 14 diversen Sekt- und Likörgläsern; dabei vier Karaffen mit Glasstopfen und zwei Kannen mit vergoldeter Montierung an Henkel und Deckel. Farbloses Glas, teils Schliff- bzw. Schnittdekor, drei Karaffen mit Poliergolddekor. H. 11,5 bis 32 cm. - Gebrauchsspuren.

Convolute glasses and carafes — Riedel, Austria - around 1980 and others 35 parts. Consisting of nine wine glasses, six white wine glasses, 14 different liqueur and champagne glasses, four carafes with glass stoppers and two jugs with gilded mounting on handle and lid. Colourless glass, partly cut decoration, three carafes with polished gold decoration. H. 11,5 to 32 cm. - Signs of use.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Konvolut Gläser und Karaffen, Riedel, Österreich - um 1980 u.a.