Reports
Konfektschale, Frankreich, 19. Jh. ( Auktion 0866 ) Translate this page
Konfektschale, Frankreich, 19. Jh.
Konfektschale Frankreich, 19. Jh. Querrechteckiger Glaskorpus mit mattgeschnittenem Weinlaub und polierten Trauben, aufwendige Bronzemontierung mit figürlichen Darstellungen. Lorbeergebinden und Füllhörnern. Farbloses Glas, Bronze vergoldet. 8,5 x 15,5 x 7 cm. - Geringfügige Gebrauchsspuren, Gold stellenweise berieben.

Confectionery bowl — France, 19th c. Transverse rectangular glass corpus with mat cut vine leaves and polished grapes, bronze mounting with figurative representations. Colourless glass, gilt bronze. 8.5 x 15.5 x 7 cm. - Slight signs of wear, gold rubbed in some areas.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Konfektschale, Frankreich, 19. Jh.