Reports
Drei Biedermeiergläser, Böhmen, M. 19. Jh. ( Auktion 0864 ) Translate this page
Drei Biedermeiergläser, Böhmen, M. 19. Jh.
Drei Biedermeiergläser Böhmen, M. 19. Jh. Zwei Becher und ein kleines Pokalglas. Farbloses Glas, rubinrot überfangen bzw. lasiert, teils geätzter, teils geschliffener Dekor, eines mit Details in Poliergold. H. 10,5 - 12,5 cm. - Berieben, Chips, Sprünge.

Three Biedermeier glasses — Bohemia, Mid 19th c. Two beakers and a small goblet glass. Colourless glass, ruby red overlayed or glazed, partly etched, partly cut decoration, one with details in polished gold. H. 10,5 - 12,5 cm. - Rubbed, chips, cracks.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Drei Biedermeiergläser, Böhmen, M. 19. Jh.