Reports
Carl Friedrich Mylius ( Auktion 090 ) Translate this page
Carl Friedrich Mylius
Frankfurt am Main 1927 - 1916 Frankfurt am Main

RÖMERBERG.
1863.
Kollodiumabzug.
23,4 x 18,0 cm (31,8 x 24,0 cm).
Photographie auf Originalkarton montiert - dort mit schwarzem Stift signiert. Rückseitig mit schwarzem Stift bezeichnet sowie mit Bleistift Name des Photographen, Ort u. Jahr der Aufnahme.

Literatur: Eberhard Mayer-Wegelin, ''Frühe Photographie in Frankfurt am Main 1839-1870'', München 1982.

33. Auktion Photographie (22.05.2021)

10115 Berlin-Mitte

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Carl Friedrich Mylius

© 2021 auktionshaus.de - Real World Auctions