Reports
Jean Molitor ( Auktion 087 ) Translate this page
Jean Molitor
Berlin *1960

BAUHAUS - MIES VAN DER ROHE - NEUE NATIONALGALERIE IN BERLIN (1965-68).
2014.
30,0 x 44,5 cm (40,0 x 55,0 cm).
Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.

Literatur: ''Jean Molitor. Bauhaus. Die Moderne in der Welt'', Berlin 2018, Abb. S. 45.

33. Auktion Photographie (22.05.2021)

10115 Berlin-Mitte

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Jean Molitor

© 2021 auktionshaus.de - Real World Auctions