Reports
Roger Melis ( Auktion 085 ) Translate this page
Roger Melis
Berlin 1940 - 2009 Berlin

DER LYRIKER UND ÜBERSETZER ERICH ARENDT.
Um 1966.
36,5 x 23,5 cm (40,0 x 30,0 cm).
Photographie mit Knick in der oberen linken Blattecke. Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet u. datiert. Außerdem Photographenstempel.

Literatur: ''Roger Melis. Künstlerportraits. Fotografien 1962-2001'', Leipzig 2008, Abb. S. 33 (Variation).

33. Auktion Photographie (22.05.2021)

10115 Berlin-Mitte

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Roger Melis

© 2021 auktionshaus.de - Real World Auctions