Reports
Annette Frick ( Auktion 023 ) Translate this page
Annette Frick
Bonn *1957

Triptychon aus der Serie MILCH (Konvolut aus 3 Photographien).
1992.
Vintages, Silbergelatineabzüge.
Jeweils etwa 24,0 x 30,0 cm (30,0 x 40,0 cm).
Photographien jeweils rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.

Literatur: ''Deutsche Kunst mit Photographie. Die 90er Jahre'', Hrsg. v. U. Gauss, B. Hofmann, K. Honnef u. R. Mißelbeck, Ffm 1993, Abb. S. 30/31.

33. Auktion Photographie (22.05.2021)

10115 Berlin-Mitte

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Annette Frick

© 2021 auktionshaus.de - Real World Auctions