Reports
Arno Fischer ( Auktion 020 ) Translate this page
Arno Fischer
Berlin 1927 - 2011 Neustrelitz

FRIEDRICHSHAIN, OST-BERLIN.
1956.
Silbergelatineabzug.
16,7 x 26,0 cm (21,7 x 29,4 cm).
Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert. Außerdem Stempel ''Edition argus fotokunst'' - darin numeriert 9/10.

Literatur: ''Arno Fischer. Fotografie'', Ostfildern 2009, Abb. S. 49.

33. Auktion Photographie (22.05.2021)

10115 Berlin-Mitte

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Arno Fischer

© 2021 auktionshaus.de - Real World Auctions