Reports
Kurt Buchwald ( Auktion 006 ) Translate this page
Kurt Buchwald
Wittenberg *1953

J. S. (Aus: DIE GALERISTEN), BERLIN.
1991.
13,5 x 19,5 cm (18,0 x 24,0 cm).
Photographie mit minimalen Retuschespuren sowie kleinem Knick. Unterhalb des Bildes mit schwarzem Stift signiert, bezeichnet u. datiert.

Literatur: ''Kurt Buchwald. Sichtabsicht'', Berlin 2016, Abb. S. 247.

33. Auktion Photographie (22.05.2021)

10115 Berlin-Mitte

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kurt Buchwald

© 2021 auktionshaus.de - Real World Auctions