Reports
Gerhard Weber ( Auktion 102 ) Translate this page
Gerhard Weber
Berlin *1940

HERR K., KOHLEFAHRER (Aus: PRIVATLEBEN).
1989.
27,6 x 34,9 cm (33,5 x 40,7 cm).
Photographie an den Blattecken minimal bestoßen. Rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.

Literatur: ''Gerhard Weber. Fotografie. Privatleben'', Grimma 2003, Abb. S. 25. ''Gerhard Weber. Im Land der Mulde. Fotografien 1988-2008, Leipzig 2009'', Abb. S. 115.

28. Auktion Photographie (24.11.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Gerhard Weber