Reports
Evelyn Richter ( Auktion 080 ) Translate this page
Evelyn Richter
Bautzen *1930

DRUCKERIN AN DER LINOTYPE.
Um 1962.
Silbergelatineabzug.
19,7 x 30,0 cm (28,8 x 40,4 cm).
Photographie mit schmalem Streifen eines das gesamte Blatt umlaufenden Klebebandes einer früheren Montierung. Zahlreiche winzige Retuschespuren. Unterhalb des Bildes mit schwarzem Stift signiert, bezeichnet u. datiert. Rückseitig Copyrightstempel.

28. Auktion Photographie (24.11.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Evelyn Richter