Reports
Olaf Martens ( Auktion 061 ) Translate this page
Olaf Martens
Halle/Saale *1963

FRIDERIKKE UND MARIE, MITTELDEUTSCHES BRAUNKOHLEREVIER RACKWITZ/SACHSEN.
1992.
Vintage, Silbergelatineabzug, selengetont.
24,8 x 16,8 cm (31,0 x 22,7 cm).
Photographie rückseitig mit blauem Stift signiert, bezeichnet u. datiert. Außerdem Etikett mit Anschrift des Photographen.

Literatur: ''Olaf Martens. Träume, Welten, Hintergründe. Fotografie 1984-2004'', Leipzig 2004, Abb. S. 25.

28. Auktion Photographie (24.11.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Olaf Martens