Reports
Konrad Hoffmeister ( Auktion 046 ) Translate this page
Konrad Hoffmeister
Berlin 1926 - 2007 Berlin

BERLIN.
1958.
Silbergelatineabzug.
38,5 x 26,0 cm (40,8 x 29,7 cm).
Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert. Außerdem Photographenstempel sowie Stempel ''EDITION argus fotokunst'' - darin numeriert 1/5.

Literatur: ''Utopie und Wirklichkeit. Ostdeutsche Fotografie 1956 bis 1989'', Katalog zur Ausstellung im Forum für Fotografie, Köln 2005, Titelbild.

28. Auktion Photographie (24.11.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Konrad Hoffmeister