Reports
Lutz Dille ( Auktion 021 ) Translate this page
Lutz Dille
Leipzig 1922 - 2008 Villeneuve-sur-Lot/Frankreich

PARIS.
1951.
Silbergelatineabzug, 2001.
22,0 x 28,5 cm (23,7 x 30,3 cm).
Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert. Außerdem Copyrightstempel sowie Stempel ''Edition argus fotokunst'' - darin numeriert 12/12.

Literatur: ''Martin Eberle, Auf der Straße. Fotografien der 1950er und 1960er Jahre von Lutz Dille'', Braunschweig 2004, Titelbild.

28. Auktion Photographie (24.11.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Lutz Dille