Reports
Tim Walker. 1970 England - 'fanni, 'the penny ... ( Auktion 0245 ) Translate this page
Tim Walker. 1970 England - 'fanni, 'the penny lane launderette' - C-Print/Papier. 1/10. 35,3 x 26,9 cm. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Mit Zertifikat der Kestnergesellschaft Hannover. Dort auflagennummeriert und signiert. Die Fotografie stammt aus der Ausstellung 'Tim Walker. I LOVE PICTURES!' Kestnergesellschaft, Hannover, 14. September bis 4. November 2007. Sie entstand ursprünglich für die japanische Ausgabe der 'Vogue' (2002). Der Abzug stammt aus dem Jahr 2007.

173. Auktion (01.12.2018)