Reports
Karlheinz Stockhausen ( Auktion 174 ) Translate this page
Karlheinz Stockhausen
Karlheinz Stockhausen
(Mödrath 1928 - Kürten-Kettenberg 2007)
Eingesetzte Klänge in Capricorn innerhalb von Cancer
Verschiedene Notationen in unterschiedlichen Farben/Papier, 29,5 x 21 cm, r. u. sign. u. dat. Stockhausen Nov. 75. - 1975 vertonte Stockhausen die zwölf Tierkreiszeichen für den Zyklus 'Musik im Bauch'. - Deutscher Komponist, einer der bedeutendsten Tonsetzer des 20. Jhs.

Kunst und Antiquitäten (22.09.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Karlheinz Stockhausen