Reports
Pablo Picasso ( Auktion 140 ) Translate this page
Pablo Picasso
Pablo Picasso
(Malaga 1881 - Mougins 1973)
Stierkampf
Offsetlithographie, 50 x 65,5 cm, r. u. im Stein sign. Picasso sowie Signaturstempel, l. u. num. 56/300, u. Mitte Blindstempel 'Procede Jacomet', l. o. im Stein dat. 1.6.60, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Universalgenie, einer der bedeutendsten Künstler der Kunstgeschichte, der in fast allen künstlerischen Gattungen Bahnbrechendes geleistet hat, in den wichtigsten Sammlungen der ganzen Welt.

Kunst und Antiquitäten (22.09.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Pablo Picasso