Reports
Pablo Picasso ( Auktion 138 ) Translate this page
Pablo Picasso
Pablo Picasso
(Malaga 1881 - Mougins 1973)
Natur morte au livre
Lithographie/Arches, 39,5 x 25,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. Picasso, l. u. num. 36/50, o. im Stein dat. Vallauris 4.1.53, unter Passepartout u. Glas gerahmt. - Literatur: WVZ: Bloch 732. - Provenienz: Librairie Payot, Zürich, 25.6.1985; Privatsammlung Hamburg; seitdem durch Erbgang. - Universalgenie, einer der bedeutendsten Künstler der Kunstgeschichte, der in fast allen künstlerischen Gattungen Bahnbrechendes geleistet hat, in den wichtigsten Sammlungen der ganzen Welt.

Kunst und Antiquitäten (22.09.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Pablo Picasso