Reports
Auguste Renoir ( Auktion 124 ) Translate this page
Auguste Renoir
Auguste Renoir
(Limoges 1841 - Cagnes 1919)
Baigneuse
Um 1910, Radierung, 16,5 x 11 cm, blasser Lichtrand, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler, Graphiker u. Bildhauer, einer der bedeutendsten Vertreter des französischen Impressionismus, in allen namhaften Sammlungen u. Museen weltweit vertreten. Lit.: Thieme-Becker, Boetticher, Bénézit u.a.

Kunst und Antiquitäten (22.09.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Auguste Renoir