Reports
Orla Muff ( Auktion 109 ) Translate this page
Orla Muff
Orla Muff
(Kopenhagen 1903 - Kopenhagen 1984)
Amazone zu Pferd
Öl/Lw., 135 x 120 cm, r. u. sign. Muff, verso bez. Orla Muff sowie dat. 31, min. Farbabspl. - Dänischer Maler, dessen vom Art Déco geprägten Gemälde gelegentlich antike Sujets aufnehmen. M. arbeitete seit den 30er Jahren auch als Bühnenbildner, nicht nur in Dänemark, sondern auch im Ausland.

Kunst und Antiquitäten (22.09.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Orla Muff