Reports
Hannes Wiemann ( Auktion 156 ) Translate this page
Hannes Wiemann
Hannes Wiemann
(Hamburg 1905 - Guatemala 1986)

Lago Atitlan

Öl/Malkarton, 43 x 57 cm, r. u. sign. H. Wiemann sowie betitelt. - Hamburger Maler von Seestücken, Hafen- u. Stadtansichten. W. arbeitete auch als Vertragszeichner für Blohm u. Voss. Lit.: Der Neue Rump.

Wiemann, Hannes

Lago Atitlan

Oil/artist's board, 43 x 57 cm, lo. ri.sign. H. Wiemann as well as titled. - Hamburg marine a. veduta painter. Lit.: Der Neue Rump.

Kunstauktion (24.02.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Hannes Wiemann