Reports
Finn Pedersen ( Auktion 146 ) Translate this page
Finn Pedersen
Finn Pedersen
(Bornholm 1944 - 2014)

Abstraktion in Grün

Öl/Lw.,76,5 x 61 cm, r. u. sign. u. dat. Finn Pedersen 79. - Dänischer Maler u. Graphiker, stellte bereits 1966 zusammen mit A. Jorn u. K. Appel aus, danach auch in den USA u. China.

Pedersen, Finn
(Bornholm 1944 - 2014)

Abstraction in Green

Oil/canvas, 76,5 x 61 cm, lo. ri. sign. a. dat. Finn Pedersen 79. - Danish painter a. graphic artist, as early as 1966 he exhibited among others with A. Jorn a. K. Appel, thereafter also in the USA a. in China.

Kunstauktion (24.02.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Finn Pedersen