Reports
JAN PETER TRIPP Oberstdorf 1945 - tätig in Mittelbergheim/Elsaß ( Auktion 0587 ) Translate this page
JAN PETER TRIPP Oberstdorf 1945 - tätig in Mittelbergheim/Elsaß
Jan Peter Tripp. Centrales & Occasionelles. Monographie mit 1 beigelegten Orig.-Farbradierung (Blumenstilleben) 2000, zahlr. teils farb. Abb. und Textbeiträgen von A. L. Antunes, I. v. Kieseritzky, K. Weidemann u.a. (Offenburg, Schwarzwaldverlag, 2001). 4°. Illustr. Ppbd. 180 SS. Auf dem Schmutztitel signiert. <B>Radierung:</B> Expl. 56/80. Signiert und datiert. Auf Kupferdruckpapier. 22,9 x 10,4 cm. Enthält ein Werkverzeichnis vom Künstler selbst ausgewählter Gemälde, großformatiger Zeichnungen und Radierungen. Neuwertig. [ms]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: JAN PETER TRIPP Oberstdorf 1945 - tätig in Mittelbergheim/Elsaß