Reports
JOAN MIRO Montroig 1893 - 1983 Mallorca ( Auktion 0425 ) Translate this page
JOAN MIRO Montroig 1893 - 1983 Mallorca
Miró - Maîtres-Graveurs contemporains 1970 - Le Lézard aux Plumes d'Or - Sculptures de Miró. Céramiques de Miró et Llorens Artigas. Veröffentlichungen der Fondation Maeght, Saint Paul (Bd. 1/4) bzw. Plaquettes No. 47 und 50 der Galerie Berggruen, Paris (Bd. 2/3). Mit insges. 7 Orig.-Farblithographien (einschl. 3 Umschläge) sowie zahlr. teils farb. Abb. und Texten von Joan Teixidor u.a. Saint Paul, Fondation Maeght, 1968/(1973) bzw. Paris, Berggruen & Cie, (1970/71). 8°. (Orig.-) Illustr. OBrosch. nnSS bzw. 148 SS. Cramer Bücher 121, 132, 147 und 166. Mourlot 503-505, 682 und 833 sowie C. L 915-916. - Auf leichtem Karton (Umschläge) bzw. Vélin. Bd. 1/4 mit minimalen Gebrauchsspuren. In gutem Erhaltungszustand. [ms]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: JOAN MIRO Montroig 1893 - 1983 Mallorca