Reports
MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence ( Auktion 0254 ) Translate this page
MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence
Derrière le Miroir, Paris. Marc Chagall. Heft mit 11 Orig.-Lithographien (davon 9 in Farbe; 1 doppelblattgroß; einschl. Umschlag) und Text. Paris, Maeght, 1954. Folio. Lose in orig.-illustr. Umschlag. DLM Nrn. 67-68-69 (Cramer Bücher 24. Mourlot 93-103). - Auf Vélin. Umschlag mit winzigem Randeinriss und minimalen Gebrauchsspuren. Teils an den Rändern schwach fleckig. Insgesamt in gutem Zustand, die Lithos farbfrisch. Beinhaltet die heute gesuchten Parisansichten. [ms]