Reports
HANS BELLMER Kattowitz 1902 - 1975 Paris ( Auktion 0190 ) Translate this page
HANS BELLMER Kattowitz 1902 - 1975 Paris
Hans Bellmer. Analogien. Vollständige Folge von 5 Bll. Orig.-Kupferstichen sowie Textzitate aus verschiedenen Veröffentlichungen von Bellmer. (Frankfurt/M.), Propyläen, (1971). Gr.-Fol. Lose in OPp.-Umschlag in illlustr. OPlastik-Kassette mit Scharnieren. Denoël 68-72. - Expl. 3/70 der Serie A 2. Im Impressum nummeriert. Kupferstiche sämtlich signiert und nummeriert. Auf Japaon nacré. 20 x 24 bis 30 x 22 cm. Ränder gering gebräunt und Kassette mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: HANS BELLMER Kattowitz 1902 - 1975 Paris