Reports
Lützow, Carl von. 'Die Kunstschätze Italiens......' ( Auktion 077 ) Translate this page
Lützow, Carl von. 'Die Kunstschätze Italiens......'
in geographisch - historischer Übersicht'. 2. Auflage, Verlag C.B. Griesbach, Gera 1899. 555 S., allseitiger Goldschnitt, mit 1 Frontispiz, 50 Radierungen auf Tafeln sowie 342 Textillustrationen in Holzschnitt, originaler Leinen/ Prachteinband (Kanten leicht berieben) mit zahlreichen Ornamenten. Sehr gutes Exemplar

Weihnachtsauktion 2018 (13.12.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Lützow, Carl von. 'Die Kunstschätze Italiens......'