Reports
Zeller, Johann Conrad ( Auktion 0122 ) Translate this page
Zeller, Johann Conrad
Zeller, Johann Conrad
Summaria/ Oder kurtze Außlegung Der Bücher Mosis / Josua / Richter / Ruth / Samuelis und der Königen. Mit beygefügten nutzlichen Lehren/ Auff Gnädigsten Befelch Deß Durchleuchtigsten Fürsten und Herrn / Herrn Eberhardi deß III Herzogens zu Würtemberg. Für die Kirchen deß Hertzogthumbs Würtemberg. Stuttgart Johann Weyrich Rößlin, 1667. orig. Pergamenteinband. (Holzdeckel) mit 2 Schließen, 1 Messingschließe fehlt, geprägter Eb. fleckig, Eb. Rückenrand oben best., 1 leeres Blatt fast lose, Titelblatt zu einem 1/3 lose, Seitenblock gebräunt, insgesamt innen guter Zustand. Sprache: Deutsch

175. Jubiläumsauktion 2019 (03.04.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Zeller, Johann Conrad