Reports
Langenbeck, Conradi Johannis Martini. 'Icones an Anatomicae' ( Auktion 0112 ) Translate this page
Langenbeck, Conradi Johannis Martini. 'Icones an Anatomicae'
Göttingae (1826 - 1841), Sumptibus Auctoris. Prostant in Libraria Dieterichiana. Sehr selten!. Der berühmte anatomische Atlas von Langenbeck 65 x 53 cm. Tafelbände mit Lithos u. Kupfer, jeweils separat mit dem dazugehörigen Register: 1.) Osteologiae et Syndesmologiae, Tabulae I - XVII. 2.) Splanchnologiae, teilw. altkoloriert, Tabulae I. - XIII. 3.) Myologiae, Lithos teilw. altkoloriert mit den zugehörigen Erklärungsblättern, Tabulae I. - XXVIII. 4.) Angiologiae Fasciculus. I.II., teilw. altkoloriert, Tabulae I. Aeneae XI. Tabulae I. Aeneae XXIX. 5.) Neurologiae Fasciculus, I. Tabulae Aeneae XXVIV., I. Tabulae Aeneae XI., I. Tabulae Aeneae XXIX., teilw. altkoloriert, 1 Blatt gerisssen. Pappeinband stark berieben mit beschädigtem Lederrücken, Einband lose, Blätterränder innen teilw. schmutzig/ fleckig

175. Jubiläumsauktion 2019 (03.04.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Langenbeck, Conradi Johannis Martini. 'Icones an Anatomicae'