Reports
Christian von Steffelin ( Auktion 122 ) Translate this page
Christian von Steffelin
Karlsruhe *1963

PALAST DER REPUBLIK, EINGANGSBEREICH 5.OG, BERLIN.
1996.
Chromogenic Colour Print.
46,0 x 56,0 cm (50,0 x 60,0 cm).
Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet, datiert u. numeriert 1/11+2AP.

Literatur: ''Christian von Steffelin. Palast der Republik 1994-2010'', Ostfildern 2011, Abb. S. 53.

27. Auktion Photographie (27.05.2018)

imago fotokunst
Veteranenstraße 20
10119 Berlin-Mitte

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Christian von Steffelin