Reports
Benno Trautmann ( Auktion 093 ) Translate this page
Benno Trautmann
Mainflingen *1947

ELLEN AUERBACH, NEW YORK.
1992.
Silbergelatineabzug, selengetont.
28,0 x 28,0 cm (40,0 x 30,0 cm).
Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.''''Das Portrait entstand während der Dreharbeiten zu Antonia Lerchs Film ''Ellen Auerbach, Fotografin, geboren 1906'' in New York.''''

27. Auktion Photographie (27.05.2018)

imago fotokunst
Veteranenstraße 20
10119 Berlin-Mitte

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Benno Trautmann