Reports
Albert Renger-Patzsch ( Auktion 070 ) Translate this page
Albert Renger-Patzsch
Würzburg 1897 - 1966 Wamel

KÖPFE EINER BAUMWOLL-KÄMMASCHINE (DEUTSCHER SPINNEREIMASCHINENBAU INGOLSTADT).
Um 1927.
16,5 x 22,4 cm.
Photographie mit minimalen Retuscheflecken. Rückseitig mit Bleistift bezeichnet sowie mit Photographenstempel versehen.

27. Auktion Photographie (27.05.2018)

imago fotokunst
Veteranenstraße 20
10119 Berlin-Mitte

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Albert Renger-Patzsch