Reports
Edward Quinn ( Auktion 069 ) Translate this page
Edward Quinn
Dublin/Irland 1920 - 1997 Altendorf/Schweiz

PICASSO IN LA CALIFORNIE.
1961.
30,0 x 23,9 cm.
Photographie mit leichten Knicken im Bild; an den Ecken leicht bestoßen. Rückseitig mit Bleistift signiert. Außerdem Copyrightstempel.

Literatur: ''Picasso sans cliché. Photographies d'Edward Quinn'', Paris/Antibes 2017, Abb. S. 98 u. S. 123 (Variationen).

27. Auktion Photographie (27.05.2018)

imago fotokunst
Veteranenstraße 20
10119 Berlin-Mitte

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Edward Quinn