Reports
Will McBride ( Auktion 063 ) Translate this page
Will McBride
St. Louis/Missouri/USA 1931 - 2015 Berlin

DAVID HEINEMANN ALS WOOF IN “HAIR”, DER MÜNCHNER VERSION DES BRODWAY-MUSICALS.
1968.
39,1 x 25,9 cm (40,2 x 29,9 cm).
Photographie mit leichten Knicken. Rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.

Literatur: ''Will McBride. My sixties'', Köln 1994, Abb. S. 9.

27. Auktion Photographie (27.05.2018)

imago fotokunst
Veteranenstraße 20
10119 Berlin-Mitte

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Will McBride