Reports
Ute Mahler ( Auktion 057 ) Translate this page
Ute Mahler
Berka *1949

AUE, SACHSEN.
1972.
14,1 x 21,0 cm (17,9 x 23,9 cm).
Photographie mit leichtem Knick am oberen Blattrand sowie in der oberen rechten Blattecke; an den Ecken minimal bestoßen. Winzige Retuschespuren am oberen Bildrand. Rückseitig mit Bleistift bezeichnet u. datiert sowie von fremder Hand mit Bleistift Literaturangabe. Außerdem Photographenstempel.

Literatur: ''Fotografie 11/1980'', Abb. S. 423.

27. Auktion Photographie (27.05.2018)

imago fotokunst
Veteranenstraße 20
10119 Berlin-Mitte

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Ute Mahler