Reports
Khan (Karl-Heinz von Ludwig) ( Auktion 045 ) Translate this page
Khan (Karl-Heinz von Ludwig)
Arbeitete in den 1950er und 1960er Jahren als Modephotograph in München.

MODEPHOTOGRAPHIE (Mantel aus SAGA Palomino Nerz).
Um 1960.
30,5 x 27,0 cm (40,0 x 30,0 cm).
Photographie mit leichten Knicken im Bild sowie Gebrauchsspuren an den Blatträndern. Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. Außerdem Photographenstempel.

27. Auktion Photographie (27.05.2018)

imago fotokunst
Veteranenstraße 20
10119 Berlin-Mitte

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Khan (Karl-Heinz von Ludwig)