Reports
Charles Sevin de Quincy. - 'Auszug derer (...... ( Auktion 01296 ) Translate this page
Charles Sevin de Quincy. - 'Auszug derer (...) angegriffenen und vertheidigten Städte' - Berlin, George Jacob Decker 1771. 'Auszug derer gegen das Ende des verwichenen und im Anfange des gegenwärtigen Seculi angegriffenen und vertheidigten Städte, nebst einigen Lehrsätzen und Unterricht in der Kriegskunst, durch XVI. Tabellen erläutert und mit nöthigen Kupfern versehen.' / Aus der Kriegsgeschichte Ludewig des XIV. die der Hr. Marquis de Quincy 1726 beschrieben, auf Allerhöchsten Königlichen Befehl ins Deutsche übersetzt durch G. A. v. Clair, Königl. Preuß. Ingenieur-Capitain. / I. Theil & II. Theil. Goldgepr. Ldr., Buchrücken goldgepr., Rt. goldgepr., dreifacher roter Schnitt. Insg. nur geringe Alterungs- u. Gebrauchsspuren, ca. SS. 177-376 des II. Theils etw. randfleckig, Einband an den Kanten etw. besch., fliegendes Bl. mit Resten eines Exlibris. 2 Bll., Titelbl. I Theil, 4 S. Vorrede, 2 S. Inhalt I. Theil, 181 S. I. Theil, 16 Tabellen, 1 gefalt. Kupferstich. Titelbl. II Theil, 2 S. Inhalt II. Theil, 376 S. II Theil, 2 Bll., 7 gefalt. Kupferstiche.