Reports
Zwei Kinderrasseln, wohl England, 19. Jahrhundert, Silber geprüft, Reste einer Vergoldung. ( Auktion 225 ) Translate this page
Zwei Kinderrasseln, wohl England, 19. Jahrhundert,  Silber geprüft, Reste einer Vergoldung.
Zwei Kinderrasseln, wohl England, 19. Jahrhundert, Silber geprüft, Reste einer Vergoldung. Punzen schwer lesbar. Korpus mit reichem Ornamentdekor und acht bzw. sechs Glöckchen, Abschluß mit Pfeife, Handhabe aus Bein und Perlmut. Altersbedingter Zustand. Längen ca. 15 cm. Gewicht insgesamt 75,2 Gramm. Provenience: Auflösung einer Sammlung/ Herrschaftliche Villa in Rottach-Egern/Tegernsee.

170. Auktion (24.10.2020)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Zwei Kinderrasseln, wohl England, 19. Jahrhundert, Silber geprüft, Reste einer Vergoldung.