Reports
Viktorianische Kinderrassel. 19. Jahrhundert. ( Auktion 220 ) Translate this page
Viktorianische Kinderrassel. 19. Jahrhundert.
Viktorianische Kinderrassel. 19. Jahrhundert. Silber (geprüft), vergoldet. Korpus strukturiert mit acht Glöckchen, gekantete Pfeife bezeichnet MM, als Abschluss ein geschweiftes Korallenstück. Altersbedingter guter Zustand, Länge ca. 13,5 cm. Gewicht insgesamt ca. 80,9 Gramm. Provenience: Auflösung einer Sammlung/ Herrschaftliche Villa in Rottach-Egern/Tegernsee.

170. Auktion (24.10.2020)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Viktorianische Kinderrassel. 19. Jahrhundert.