Reports
Nordwestrussischer Meister ( Auktion 273 ) Translate this page
Nordwestrussischer Meister
Nordwestrussischer Meister
tätig Ende 18. Jh.
Erzengel Michael
Eitempera/Holz, 33,5 x 28,5 cm, unauffällige Farbverluste. - Gutachten: Ikonmuseum Schloss Autenried. - Provenienz: Ikonengalerie Öttl, Dürnstein, Österreich, 1989; Privatsammlung Hamburg; danach durch Erbgang. -

Kunst und Antiquitäten (22.09.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Nordwestrussischer Meister