Reports
Moskauer Meister ( Auktion 272 ) Translate this page
Moskauer Meister
Moskauer Meister
tätig Anfang 17. Jh.
Ikone, Der Apostel Philippus
Eitempera/Holz, 76 x 39 cm, Fehlstellen. - Gutachten: Ikonengalerie Kurt Sommer, Bad Salzdetfurth. - Provenienz: Ikonengalerie Kurt Sommer, Bad Salzdetfurth, wohl Anfang der 80er Jahre; Privatsammlung Hildesheim, durch Erbgang Privatsammlung Schleswig-Holstein. -

Kunst und Antiquitäten (22.09.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Moskauer Meister