Reports
W. RICHTER. Österreichischer Künstler ( Auktion 0182 ) Translate this page
W. RICHTER. Österreichischer Künstler
Zwei Wächter bei einer an der Küste gelegenen Burgruine. Weißgehöhtes und stellenweise gouachiertes Aquarell. Am linken unteren Rand signiert „W. Richter“. Auf chamoisfarbenem Vélin. 18,6 x 23,6 cm. Verso mit leichten Kleberesten in drei Ecken. [ms]

Auktion 95 (21.10.2017)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: W. RICHTER. Österreichischer Künstler