Reports
PAUL VON RAVENSTEIN. Breslau 1854 - 1938 Karlsruhe ( Auktion 0174 ) Translate this page
PAUL VON RAVENSTEIN. Breslau 1854 - 1938 Karlsruhe
Blick auf Schiltach im Schwarzwald, im Vordergrund die Kinzig. Stellenweise weiß gehöhte Bleistiftzeichnung 1903. S. 1903. Sk 04. Vgl. S. 1903. Sk 03. - Datiert „23.9.03“ und ortsbezeichnet. Auf graubraunem, faserigem Vélin. 28,5 x 43,8 cm. Mit Nadelspuren in den Ecken. Ränder teils gering wellig. Unterrand mit winzigem Einriss. [bg]

Auktion 95 (21.10.2017)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: PAUL VON RAVENSTEIN. Breslau 1854 - 1938 Karlsruhe