Reports
EUGEN NAPOLEON NEUREUTHER. 1806 - München - 1882 ( Auktion 0164 ) Translate this page
EUGEN NAPOLEON NEUREUTHER. 1806 - München - 1882
Wein umranktes Säulenkapitell. Federzeichnung in Braun. Verso bezeichnet sowie mit weiteren Bleistiftstudien (Sitzende Person bzw. ornamentale Bordüre). Auf Bütten mit dem Fragment eines Wasserzeichens (Bekröntes Wappen). 26 x 19 cm. Leicht gebräunt und etwas fleckig. Mit leicht durchscheinenden Klebespuren in den Ecken. Provenienz: Aus dem Nachlaß des Künstlers. [bg]

Auktion 95 (21.10.2017)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: EUGEN NAPOLEON NEUREUTHER. 1806 - München - 1882