Reports
EDUARD LUTTICH VON LUTTICHHEIM. Prag 1844 - 1920 Wien ( Auktion 0158 ) Translate this page
EDUARD LUTTICH VON LUTTICHHEIM. Prag 1844 - 1920 Wien
„St. Bertha“. Bertha von Blangy, Tochter des Grafen Rigobert und Gründerin des Klosters Blangy bei Arras. Gold- und weißgehöhtes Aquarell 1870. Signiert, datiert und betitelt. Auf Vélin. 41,5 x 55,5 cm. Auf Karton aufgezogen. Außerhalb der Darstellung mit Farb- und Klebespuren. [ms]

Auktion 95 (21.10.2017)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: EDUARD LUTTICH VON LUTTICHHEIM. Prag 1844 - 1920 Wien