Reports
C. LÖFFLER. Deutscher Künstler ( Auktion 0156 ) Translate this page
C. LÖFFLER. Deutscher Künstler
Bildnis einer Frau in blauem Kleid mit drei Kindern vor hügeliger Landschaft. Weißgehöhtes, stellenweise gouachiertes Aquarell mit Deckfarben über Bleistift. Signiert. Auf leichtem Vélin. 25,1 x 32 cm. Gering gebräunt und schwach fleckig. Verso mit leichten Kleberesten am Ober- und Unterrand. [ms]

Auktion 95 (21.10.2017)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: C. LÖFFLER. Deutscher Künstler